27 мая - Общероссийский день библиотек!

27 мая в России отмечают День библиотек. Для ЦМДБ им. М.Горького стало традицией проводить в этот день библиотечную акцию «Читают все!», цель которой - реклама библиотеки, продвижение книги и чтения. Библиотечные сотрудники в фирменных оранжевых футболках со  слоганами о книге раздавали горожанам: родителям с детьми, детям, воздушные шары с  надписью «27 мая – день библиотек!» и рекламную библиотечную продукцию: приглашения на  открытие программы «Летние чтения», библиотечные визитки. Эту акцию проводили около  детской поликлиники №5 на ул. Воровского. В этот день мы вспоминали детскую писательницу  Агнию Барто. В феврале этого года все библиотеки и почитатели её творчества отмечали 110-летие со дня её рождения. Родители и дети с удовольствием прочитали чудесные стихи автора.

Было очень приятно напомнить о своем профессиональном празднике и подарить праздничное  настроение библиотекарям и читателям. В акции приняли участие 79 человек: 42 ребенка и 37 взрослых, в том числе 28- молодёжь.

Пусть с детских лет до старости идет

За знаньями в наш мир библиотечный

Приветливый читающий народ!