«Книгопанорама». День города - 2016

В День города муниципальные библиотеки встретят ижевчан и гостей столицы в «Литературном Арбате» (ул. И. Наговицына) на интеллектуально-развлекательной площадке «Книгопанорама». В день рождения любимого города мы подарим ижевчанам хорошее настроение, интересные знания, сюрпризы и книги.

Участники проекта «Жить вместе – жить в мире!» представят литературно-художественную программу, посвященную культуре и языкам народов, живущих в Удмуртской Республике. Организаторы IV-го городского поэтического конкурса «Исторические и памятные места, достопримечательности, архитектура, памятники и скульптура города Ижевска» подведут итоги и наградят победителей. Самым эрудированным предложат «сразиться» с М. Эстриным – вице-президентом ижевского клуба «Что? Где? Когда?» в серии интеллектуальных игр.

В литературно-музыкальном салоне послушаем стихи и песни участников проекта «Стихи на окнах подъезда №8».

Рукодельницы будут мастерить… броши из атласа, цветы из бумаги, брелочки из фетра, изготовят кукол-оберегов и книжные закладки. Все желающие смогут посетить сенсорный сад, поучаствовать в фотосессии от «Corpus Libris», создать платье из лепестков роз и изготовить обувь своей мечты.

Для детей – настольная игра Мастерской «ЧУ» и мастер-класс школы танцев Dynamic Dance. Почувствовать себя настоящим волшебником можно будет в квесте «Гарри Поттер и Самый загадочный троллейбус».

Неизменным успехом у горожан пользуется традиционная акция «Фримаркет». Каждый сможет выбрать себе книгу по вкусу или поменять прочитанную на любую другую. И все это – совершенно бесплатно! В течение дня Вас ждут театрализованные викторины, интеллектуальные игры, литературные гадания, книжные выставки и многое другое. Официальное открытие площадки 12 июня в 13.00. (место проведения – у входа в Национальный музей им. К. Герда со стороны ул. Наговицына).

Время работы площадки с 12.00 до 16.00.

Подробная информация:

т. 78-62-17 – Тамара Павловна Лапина