Открытие программы «Летние чтения-2016»

Ура! Каникулы начались!

Теперь можно играть, гулять, рисовать, бегать и прыгать, фантазировать и сочинять сколько угодно! А ещё можно читать, смотреть мультики и что-нибудь мастерить.

В начале июня в 20 муниципальных библиотеках города прошли праздничные мероприятия: состоялось открытие программы «Летние чтения». Пришедшим на праздник детям, библиотекари рассказали о том, как увлекательно можно провести в библиотеке свободное время, узнать много интересного и заработать призы.

В каждой библиотеке праздник имел свои особенности. Например, в библиотеках им Ф.Г. Кедрова, им В. Маяковского, № 23, дети приняли участие в литературных квестах. В библиотеке им. Н. Крупской малыши посмотрели кукольный спектакль.

Литературные «киностудии» открылись в Центральной детской библиотеке им. М. Горького, в библиотеках № 24, им. Л. Толстого, им. С. Маршака. Год Греции в России отмечали в библиотеках им. Ф. Васильева и им. В.Г. Короленко.

Всего в празднике Открытие «Летних чтений» приняло участие 654 юных ижевчан. Лето началось с книгой!