Пушкинский день России

Второй год скульптура Кота ученого украшает пространство нашего города. И вновь, 6 июня муниципальные библиотеки Ижевска вместе со своими читателями пришли отпраздновать Пушкинский день России на улицу Пушкинскую. Программа «У Лукоморья» собрала более 70 участников – детей и подростков.

Читатели библиотеки им. И. Д. Пастухова подготовили в качестве подарка импровизацию «Сказки о царе Салтане». С большим удовольствием дети приняли участие в экспресс постановке «Мы поставим сказку сами» по мотивам «Сказки о попе и работнике его Балде». Получить сладкие призы можно было, приняв участие в «литературной рыбалке» и ответив правильно на вопросы викторины на знание произведений А. С. Пушкина.

Кроме этого, в программе праздника были спортивные игры, также связанные со сказочными персонажами Александра Сергеевича. К участию в мероприятие были привлечены учащиеся художественного отделения ДШИ № 13. Пленэр на тему «Сказки Пушкина» совместил в себе творческую и литературную составляющую. Закончился праздник презентацией небольшой книжной выставки с одноименным названием и чтением вслух стихов великого русского поэта, 217-летие со дня рождения которого, мы в этом году и отмечаем.

Зам. директора МБУ ЦБС по работе с детьми Красноперова Н. В., благодарит сотрудников библиотек им. И. А. Крылова, И. Д. Пастухова, Ю. А. Гагарина, ЦМДБ им. М. Горького, Лапину Т. П., Вахрушева Э. А. за организацию праздника. А также директора ДШИ № 13 Бельтюкову Л. Д.