5-й городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!»

С 1 по 3 сентября 2017 года в шатре на Центральной площади состоится 5 городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!». Цель фестиваля – вспомнить времена, когда наша страна была самой читающей в мире, а книга – лучшим подарком, познакомить горожан с лучшими именами в литературе ушедшей эпохи.

Тема ЧИЖа-2017 – «Парк культуры и чтения». На 3 дня мы погрузимся в атмосферу времен, когда парки воплощали идеальное место для воспитания «нового человека». В нашем парке люди встречаются, общаются, обогащаются духовно и интеллектуально. Он несёт идею воспитания человека читающего и мыслящего.

Вместе мы вспомним любимые книги разных поколений, полистаем страницы популярных когда-то газет и журналов, потолкаемся в очереди за «дефицитными» изданиями.

В программе Фестиваля много душевных ностальгических мероприятий: публичные читки, вернисажи, выставки «оттепельной» и запрещенной литературы, мелодии духового оркестра, вечерние киносеансы  и танцплощадка. Эскимо и газировка добавят ощущения сладостного чувства свободы и счастья.

На детской площадке ребята познакомятся с героями книг, поступками которых вдохновлялись пионеры и комсомольцы, узнают, как проводили свободное время их сверстники, когда не было гаджетов и компьютеров.

Центральное событие Фестиваля – книжная ярмарка. Лучшую литературу достанут из-под прилавков более 20 московских и местных издательств. На книжной «барахолке» книги можно будет приобрести бесплатно по талонам.

Ожидается визит писателей из столицы нашей Родины г. Москвы.

Предлагаем Вам стать одним из участников этого события и организовать мероприятие в тематике Фестиваля.

О своём участии просьба сообщать координаторам:

(Центральная муниципальная библиотека им. Н.А. Некрасова).

Вся актуальная информация в официальной группе фестиваля ВКонтакте https://vk.com/chitaiizhevsk .