Cообразим на троих…

В «Парке культуры и чтения» 1-го сентября в 18.00 на Центральной площади Ижевска проведут совместную творческую встречу три известных литератора Сергей Гулин, Сергей Жилин и Вячеслав Ар-Серги.

Каждый их них уникален по-своему, но их объединяет эпоха, в которую они родились и вошли во взрослую жизнь, став успешными людьми – писателями, поэтами, бардами, журналистами.

Сергей Жилин: «Убеждён, что не любить родину, не уважать её историю – то же самое, что не любить и не уважать себя. Впрочем, учить историю и учиться истории для меня разные понятия. Об этом, пожалуй, большинство моих песен, стихов, фильмов, статей и очерков».

В стихах Сергея Гулина нет советов, назиданий, безапелляционной точки зрения. Он представляет свой взгляд, глубокий, иногда ироничный, на политические события, тенденции в обществе, человеческие отношения.

Вячеслав Ар-Серги - драматург и сценарист, поэт и прозаик, переводчик и философ. Он берется за многие виды литературных работ, считая, что профессионал должен уметь все. «Я - как велосипедист, - говорит народный писатель, - который все время должен жать на педали, чтобы не остановиться и не упасть».

Творческая встреча «Сообразим на троих…» состоится в рамках 5-го городского Книжного фестиваля, который пройдет с 1-го по 3-е сентября 2017 года на центральной площади Ижевска.

В программе фестиваля много душевных ностальгических мероприятий: публичные читки, вернисажи, выставки «оттепельной» и запрещенной литературы, мелодии духового оркестра, вечерние киносеансы и танцплощадка. Эскимо и газировка добавят ощущения сладостного чувства свободы и счастья.

Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный.

Вся актуальная информация в официальной группе фестиваля ВКонтакте

(Центральная муниципальная библиотека им. Н.А. Некрасова).