Третий традиционный «Фестиваль ледяных ангелов и архангелов» пройдет в столице Удмуртии

Третий традиционный «Фестиваль ледяных ангелов и архангелов» состоится в столице Удмуртии. Мероприятия арт-форума будут проводиться в новогодние каникулы с 5 по 19 января, сообщают организаторы конкурса.

Фестиваль тесно связан со своими организаторами, группой «Творческая дача», в ее состав входят: Максим Веревкин, Анфим Ханыков, Роман Постников и другие художники группы. Эти люди уже больше двадцати лет, определяют лицо столицы Удмуртской Республики на российской арт-сцене.

Участниками мероприятия будет изготовлено несколько ледяных скульптур. Живой платформой форума и ежедневным местом встречи участников и организаторов будет являться арт-резиденция «Творческой дачи».

При всем этом, в арт-фестивале примут участие художники не только из Ижевска, но и из других городов Российской Федерации – Кирова, Екатеринбурга и Хабаровска.

Ледяные скульптуры будут установлены у Свято-Михйловского собора и в Парке современного искусства, неподалеку от родника имени Дмитрия Александровича Пригова.