«Кажется, витрины стали ярче…»

21 января 2015 года в Центральной муниципальной библиотеке им. Н. А. Некрасова прошел творческий вечер молодого ижевского поэта Максима Сентякова.

Сам автор характеризует своё творчество, как флаинизм. Флаинизм (от английского fly) - литературное течение в среде поэтов, прозаиков и иных литераторов, преследующее цель - создание и распространение произведений литературы, отвлечённых от меркантильных и земных интересов, вопросов и проблем.

Несмотря на юный возраст Максим выпустил несколько литературных сборников: «Белые перчатки» (стихи и заметки), «Алая ткань» (стихи и рассказы), «Зелот» (включает в себя поэзию, прозу, драматургию, киносценарий и публицистический трактат) и «Бои» (повести). Автор стихов является лауреатом нескольких молодежных, студенческих конкурсов, в частности в 2013 году был номинирован на премию "Поэт Года 2013" от портала "Стихи.ру". Организовал объединение «Поэты Ртутного Века».

На встрече Максим Сентяков рассказал о своем творчестве, исполнил песни. Также выступил и молодой ижевский поэт Даниил Бектышев.