Второе заседание литературно-дискуссионного клуба «Аврора»

20 января 2015 года в Центральной муниципальной библиотеки им. Н. А. Некрасова, состоялось второе заседание литературно-дискуссионного клуба «Аврора». Темой заседания в связи со 155-летием А. П.Чехова была его пьеса «Три сестры».

Литературно-дискуссионный клуб «Аврора» был организован региональным отделением в Удмуртской Республике Родительского Всероссийского Сопротивления (РВС). Участники клуба рассказали о творческом пути А. П. Чехова, истории создания пьесы, о её предполагаемых прототипах и лучших театральных постановках.  В ходе дискуссии были подняты не только литературные, но и философские, исторические, психологические и социальные темы. Обсуждение было живым и острым, хотя и корректным, было видно, что затронутые вопросы волнуют не только организаторов, но и всех участников литературно-дискуссионного клуба, среди которых были ученики и учителя лицея № 14.