Мы из будущего

В честь 70-летия Великой Победы 26 января 2015 года в Центральной муниципальной библиотеке им. Н. А. Некрасова состоялось мероприятие в рамках совместного проекта библиотеки с Министерством по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР «Интересные встречи».

Встреча под названием «Мы из будущего» -  с лидерами поискового движения и руководителями республиканской молодежной общественной организации «Долг» Фаилем Ибрагимовым и Натальей Суетиной.

Они рассказали об истории поискового движения, о судьбах солдат, которых ребята вернули из небытия и, конечно, о том, почему так важно сохранять память о прошлом, думая о настоящем и будущем. Был представлен документальный фильм и уникальные материалы и экспонаты.

Среди почетных гостей были председатель общественной палаты УР Фоминов Александр Михайлович, председатель Совета ветеранов МЧС по УР Геннадий Иванович Стрелков, а также Фролов Юрий Матвеевич – сын погибшего узника концентрационного лагеря. Он поблагодарил поисковиков за то, что они разыскали место гибели его отца и с почестями захоронили останки советского солдата.

На встречу пришли учащиеся кадетского казачьего класса МБОУ «СОШ №67», старшеклассники, студенты, преподаватели.