Презентация сборника стихов «Тревога»

5 мая в Центральной муниципальной детской библиотеке им. М. Горького  прошла презентация сборника стихов «Тревога» семьи  поэтов, металлургов Илюшиных.  На  мероприятии присутствовали студенты ИПЭК, а также сотрудники муниципальных библиотек и читатели. В сборник вошли стихи Владимира, Елены и их сына Сергея. Сам Владимир Илюшин является участником боевых действий в Афганистане. Все его три сына прошли Чечню.  Великая Отечественная война закончилась 70 лет назад. Но «никто не забыт, и ничто не забыто». Книга с названием «Тревога», точно соответствует  реалиям сегодняшнего дня. На встрече поэты вспомнили павших героев, отдали дань уважения ветеранам, рассказали о своем военном прошлом, поговорили с сегодняшним поколением о таких вещах как мужество, героизм, любовь к Родине.

Сборник был издан при поддержке руководства ОАО «Ижсталь», депутата Гордумы С. Н. Макарова, депутата Госсовета УР Ю. В. Федорова. Тираж 700 экз.