Презентация альманаха «Что такое Родина?.. Защитники»

8 мая в Центральной муниципальной библиотеке им. Н. А. Некрасова состоялась

презентация альманаха детского и юношеского творчества

«Что такое Родина?.. Защитники», посвященного 70-летию Победы

в Великой Отечественной войне.

Издание серии альманахов «Что такое Родина?..» является интеграционным проектом Республиканского центра развития молодежного и детского движения, общественной организации ЦКиТ «Солнцеворот» и УдРМОО «Долг» и осуществляется уже пять лет. Книга издана при поддержке Главы Удмуртской Республики Александра Соловьева.

В книгу «Защитники» вошли материалы республиканских конкурсов «Во славу Отечества» Республиканского центра «Патриот Отечества», «Россия глазами детей» РМОО «Союз русской молодежи «Спас» УР», фестиваля «Собственный голос» ЦКиТ «Солнцеворот», межрегионального конкурса «Что такое Родина?» УдРМОО «Долг». Это фото, эссе, рисунки, стихи, краеведческие исследовательские работы детей и молодежи со всех районов республики.

На презентацию альманаха приехали почти все участники, чьи работы вошли в книгу. Их приветствовали министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Игорь Краснов и руководитель исполкома Регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Макаров. Самыми почетными гостями библиотеки им. Н. А. Некрасова, конечно же, стали ветераны Великой Отечественной войны. В их честь прозвучали стихи, песни и отрывки из литературных произведений юных авторов альманаха.

Эта встреча в канун Дня Великой Победы стала еще одной общей победой и огромной благодарностью дедам и прадедам – нашим защитникам и победителям.